Шаблоны Joomla здесь

Чем заменить алкоголь?

Больше
09 март 2020 17:38 - 09 март 2020 19:07 #1 от Санчес
Санчес создал тему: Чем заменить алкоголь?
Подумайте, тот, кто бросил пить, но постоянно ковыряет тему алкашки - легко спровоцирует себя на срыв, на запой.

Какое качество жизни алкоголика, который не пьёт, но постоянно рассуждает на форумах о том, что алкота - зло? Счастлив ли он при этом или же наоборот, глубоко страдает?

Он бы был счастлив, если бы вовсе не помышлял об алкоголе, забыл о нём, думал о постройке сарая, проблемах кочующих стай птиц или уборке хлама на кухне, словом, занялся тем, ради чего он обрел свободу от зависимости.

Но думая постоянно о моменте, когда он бросит, он не живёт своей жизнью и своими заботами, мечтая о свободе, свободы не достигая и от этого расстраиваясь постоянно... Не достигнется свобода таким путём. Только забыв об алкоголе, как явлении, и можно не вяло существовать - а ЖИТЬ.
Спасибо сказали: ать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 март 2020 20:14 #1 от Быков
Быков ответил в теме Чем заменить алкоголь?
Я много лет назад, изначально, алкоголем заполнил пустоты в себе, в душе, в мозгах. И если я откажусь полностью от алкоголя, то снова встанет вопрос, чем заполнить пустоту. Можно слукавить про спорт, хобби, забота и помощь больным и прочее...... Я заполнил пустоту алкоголем и мне комфортно. Есть конечно моменты, когда алко хочет большего, но это побочный эффект, как и у всего в этом мире. Итого: Я не желаю отказываться от алкоголя в моей жизни. Может придет время и откажусь, но на сегодняшний день, он мне необходим.
Спасибо сказали: ать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 март 2020 19:41 #2 от с32au12
с32au12 ответил в теме Чем заменить алкоголь?
Я не бросил пить , мне очень тяжко жить с алкоголем . Смирился с водкой - пугает про то что писали выше . Не могу представить себе как жить трезвым , нервозность ведь какая то настает и .... Пусть и не по теме пишу, но не готов бросить пить , чувствую реально не готов бросить пить - а еще и отпустить лет много прожитых в каком то пьяном угаре - вот как по трезвому жить начинать ???? Да понимаю сумбур какой то - но как есть
Спасибо сказали: ать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 март 2020 19:00 - 01 июнь 2020 04:29 #3 от ать
ать ответил в теме Чем заменить алкоголь?
Те кто бросили пить по настоящему, занимают позицию: "пить это здорово, но мне нельзя". А те кто орут про алкояд и синькачмо, нихрена не бросили на самом деле, и большой вопрос улучшили жизнь или ухудшили...

Порчу кашу маслом
Бываю мил насильно
Выкидываю слова из песни
И даже делю на ноль
Спасибо сказали: Марго

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.