Шаблоны Joomla здесь

Вредные советы

Больше
19 июнь 2019 01:16 - 16 дек 2021 03:40 #1 от ать
ать создал тему: Вредные советы
Опохмелка.

Оно, конечно, ничего хорошего, но что бы ни говорили врачи, родственники, "умники" и прочие "доброжелатели", в некоторых случаях опохмелиться все же можно и нужно! Потому как это может элементарно спасти твою жизнь. С сильного похмелья отправить на тот свет тебя будет рад любой из органов. Когда все просто, тогда выпил, повеселел, и скоро снова в хлам. Тут все очевидно, и говорить не о чем.
Рассмотрю самый тяжелый случай, когда ты в серьезном запое, но опохмелиться не дает элементарная рвота, выступающая в роли "доброжелателя".
Рвота не может быть постоянной, так или иначе она циклична, прополоскало, и потом какое-то время желудок снова собирается с силами, а на самом деле просто скапливается кислота и желчь перед следующей серией спазмов. Задача использовать именно этот промежуток времени для того что бы удержать алкоголь, что бы он, спирт, наконец успел попасть в кровь и системы заработали.
Начнем: не выжидай долго! После того как прополоскало, продышался, тут же пей следующую! У нее будет уже больше времени, что бы всосаться в стенки желудка. Не получилось? Подготовимся: во-первых, когда рвет, промой желудок дополнительно литром другим воды, и два пальца в рот следом. Во-вторых, постарайся оставить в желудке как можно меньше жидкости, это увеличит время между циклами спазмов. Как только промыл дополнительно желудок водой и "досуха" ее выблевал, с минуту просто глубоко подыши, и прими соды примерно пол чайной ложки на 100 гр. воды залпом, дышим еще минуту. Пьем следующую дозу. Пей аккуратно, лови дыхание, старайся что бы "пошла", дыши! Удержать рвоту так же поможет щепотка соли на язык или пожевать лимон. Не забываем дышать. Когда выпил, не делай резких движений, расслабься, особенно, не напрягай живот. Помни: каждая секунда сейчас играет на тебя, и капля за каплей спирт в кровь-таки попадает. Таким образом, остается только дождаться той самой стопки, от которой, наконец, "сработает зажигание" и заведется поджелудочная железа, а за ней и вся система ЖКТ. Ну что? Завелся? Думаю, что делать дальше ты знаешь лучше меня))) Конечно же порассуждать о трезвости, и о том, что пора завязывать, это так по кайфу, когда уже попустило )))

З.Ы. Надеюсь, понимаешь, что это вовсе не призыв опохмеляться, а просто дилетантские советы, как попроще это сделать, пока ты там окончательно не позеленел и не двинул кони, а так же не расходовал драгоценное "топливо" понапрасну.

Порчу кашу маслом
Бываю мил насильно
Выкидываю слова из песни
И даже делю на ноль
Спасибо сказали: Санчес, Шаман, Lara

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 фев 2020 02:34 - 07 фев 2020 02:37 #1 от ать
ать ответил в теме Вредные советы
Активированный уголь в домашних условиях

Сделать самому активированный уголь довольно просто, но для внутреннего употребления, это конечно не лучшая затея, так как уголь можно купить в каждой аптеке. Но вот чтобы сделать уголь например для фильтрования воды или в отсутствии промышленных образцов, смастерить самому фильтр для противогаза эти знания могут пригодиться. Тем более, что цены на уголь в аптеке не маленькие и сделать большой фильтр для воды из "аптечного" угля будет дорого.

Не важно что вы используете (банки, бочки, кастрюли, сковороды, газовую горелку или костер), принцип изготовления активированного угля в домашних или походных условиях одинаковый. Состоит из трех этапов: первый это изготовление угля, второй его "активация" и в конце сушка.

Итак, приступаем к изготовлению активированного угля.
Первый этап:

Берем емкость, например широкую жестяную банку. Банка должна чем-то плотно закрываться. Желательно, чтобы банка была плоской, то-есть чтобы ее ширина (диаметр) был больше ее высоты. В дне банки нужно проделать несколько небольших отверстий 1-2 мм. Далее кладем в банку небольшие сухие,деревянные чурки, плотно закрываем крышкой и ставим на огонь. Деревянные чурки лучше делать из древесины не содержащей большого количества смолы, хорошо подойдет для этого береза, а вот ель и сосна будет давать много дыма и есть большая вероятность воспламенения смолы внутри банки, тогда процесс изготовления активированного угля будет загублен.
Данный этап можно назвать сухой перегонкой древесины. При этом все горючие газы (при условии плотно закрытой крышки) будут выходить в проделанные в дне банки отверстия и тут же сгорать в огне. Таким образом будет практически отсутствовать дым и запах, а значит такой способ можно в прямом смысле использовать для изготовления активированного угля в домашних условиях. А вот если вместо отверстий в дне использовать отсутствие крышки или перегонять древесину в кастрюле или сковороде, будет много дыма, так можно делать уголь только на открытом воздухе. Используя способ "без крышки" чурки лучше присыпать сухим песком, чтобы перегон проходил равномерно и древесина не воспламенялась.
Далее, когда выделение газов и пара прекратиться, следует снять банку с огня и дать остыть. Открываем крышку и видим там черный уголь, но это еще не активированный уголь.
Переходим ко второму этапу.
Вынимаем уголь из банки и засыпаем в кастрюлю или другую банку и полностью заливаем водой. Ставим на огонь и кипятим 20-30 минут. Это и есть процесс активации, кипящая вода промывает поры древесного угля вымывая все минеральные вещества.
Третий завершающий этап.
Выкладываем еще сырой, но уже активированный уголь опять в банку с отверстиями в дне и ставим на огонь. Просушиваем таким образом угли, теперь вместо горючего газа из пор выходит чистый водяной пар. После того, как вся влага испариться и угли остынут, всё действие можно считать завершенным. Активированный уголь готов! На вес по ощущениям такие угли практически невесомы, потому что все поры свободны.

Хранить активированный уголь нужно в стеклянной банке, закрытой крышкой или в пластиковой герметично закрытой таре , таким образом, активность угля будет сохраняться несколько лет. А вот при доступе кислорода свойства угля теряются за несколько месяцев.

Порчу кашу маслом
Бываю мил насильно
Выкидываю слова из песни
И даже делю на ноль

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.