Мой сосед Уве и Мой ужасный сосед, две экранизации романа.

Больше
24 март 2024 08:03 - 24 март 2024 08:07 #1 от сайонара
Сначала я посмотрела Мой ужасный сосед с Томасом Хенком американский. Ну что сказать? Мне там больше всего понравился кот чем сам Хенк, который начал сниматься в каких то пропагандистских фильмах в последнее время. Вот и в этом тоже. Сюжет о трагедии человека, оставшегося после смерти любимой жены в одиночестве как то так отодвинут на и второй план ,а на
первый выдвинута история какого-то жирного гендера, который кстати никакого сочувствия не вызывает. Какой то шаблон. Картонные чувства , резиновый статист изображает актёрскую игру.
Поэтому кот стал главным персонажем этого фильма и сам Уве потерялся на его фоне. А это как тот странно.
Потому что когда я посмотрела "Вторая жизнь Уве" фильм меня зацепил. Он вызвал настоящие симпатии и я посмотрела весь фильм от начала и до конца, несмотря на то, что смешных моментов по сравнению с американской версией в нём почти не было. Герой сварливый, постоянно конфликтующий с соседями старик , но он добрый и отзывчивый и какой то настоящий в отличии от Хенка, который только изображал доброго и отзывчивого. Как то так.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.