Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Фильмы разные, впечатления о них простого зрителя

  • Санчес
  • Санчес аватар Автор темы
01 июнь 2017 19:50 #1 от Санчес
Фильм "Будьте моим мужем" (1981)

Общее впечатление - красивая, немного наивная сказка о лете. Жизнь коротка, и яркое лето - быстро пробегает, как скорый поезд. Но за это короткое время отдыха, бывает , люди знакомятся, и завязываются даже не просто курортные романы, а.... Но впрочем, глядите кино сами, если не смотрели ещё, конечно.
Фильм - красивый, актеры - молодые, страна - СССР.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 фев 2021 21:59 #1 от Санчес
Кто что, а я впервые посмотрел "области тьмы" 2011 года фильм. Про личную ответственность, про мечты, про достижения. Про изменения в жизни и их скорости. Про проблемы, которые сами себе успешно создаём... А потом возникает сюжет их решения. Интересно. Впечатлительным не смотреть)
Спасибо сказали: Fair wolf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 дек 2017 21:35 - 09 дек 2017 21:36 #2 от Санчес
Фильм "Аритмия" Россия, 2017

Жизнь, работа и люди, чем бы она была без них? Задумываешься о смысле всего, после таких фильмов. Не помпезные особняки, а обычные люди и обычное жилье, проблемы и ситуации - а куда же без них?

Суеты много, а смысла как и всегда, меньше. Немного сумбурно, но как уж есть так есть. Думающим и размышляющим о смыслах жизни стоит ознакомиться.

И вот трейлер с "той самой песней из фильма" :

Спасибо сказали: ать, Хурзик, Fair wolf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2017 20:21 - 25 сен 2017 09:30 #3 от Санчес
Фильм "Статус Брэда" (2017) США

Иногда люди смотрят кино в кинотеатрах, вот и я сегодня тоже выбрался и посмотрел это кино. Юмор этой комедии тонковат, это не ржач, а трогательные "узнавания" в себе таких же, как и у главного героя, поползновений.

Человек завистлив, человек сравнивает себя не с голодным и умирающим от жажды негритёнком в Африке - а с воротилами и шоу бизнесменами, ну и расстраивается, конечно.

А вот то, что его "кумиры" с горя наркоманят, сходят с ума, заливаются алкоголем, и ещё как только не извращаются и не остаётся в них ничего личного, только бизнес теплого, дружеского - этого знать совсем не хочется. Но не великовата ли плата за земной временный статус?

Вопросы, вопросы. И музыка, способная вырубить самозащиту, и показать ненадолго тебе самого себя истинного, без глупых амбиций, без шелухи обид, и внести ясность в сумбур жизни.

Режиссёр Майк Уайт
Композитор Марк Мазерсбо.
Спасибо сказали: ать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 сен 2017 17:28 - 21 сен 2017 17:43 #4 от Санчес
Фильм "Русская игра" 2007 Россия

Поразительная и авантюрная история, непростая, как сама жизнь. Всё ведь течёт, всё - меняется, лишь только самомнение иногда остаётся упрямо неизменным, "ну и что, что другие спиваются, снаркоманиваются, проигрывают все вплоть до жилья - но ведь я ж - другое дело, я непростой, меня так просто не возьмёшь, я только попробую - и отскочу."

Николай Гоголь написал эту историю, потом сняли по ней фильм - смотрится фильм хорошо, с интересом. Актёры играют мастерски - Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин, Дмитрий Высоцкий, Авангард Леонтьев, Игнат Акрачков, Юрий Маслак, Дмитрий Таланцев, Павел Сборщиков, Джулиано Ди Капуа - всю лихость повествования передают живо.

Любителям поразмышлять над превратностями судьбы фильм будет интересен.

Режиссер - Павел Чухрай.
Композитор - Юрий Потеенко.
Спасибо сказали: ать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2017 20:46 - 04 сен 2017 22:36 #5 от Санчес
Фильм "Фотоувеличение" 1966 США, Великобритания, Италия

"Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье..."
из стихотворения "Письмо к женщине" С. Есенин.

Как иллюзорна жизнь, и, стоит лишь взглянуть на неё беспристрастно, как счастье прячется за мелкими деталями, будто и не было его никогда. Красота женщины, возведённая в мастерство и профессию - лишает её - нет, не внешней женственности, но самого смысла жизни - она не сможет тратить время ни на что, кроме своей внешности. Никаких поблажек у неё не будет себе, минимум останется сил и времени на сочувствия окружающим. Мужественны становятся женщины, и похожи на Лару Крофт.

Говорят, был фильм Альфреда Хичкока "окно во двор" (!954), по его ощущениям, потом был написан рассказ Хулио Кортрсара "слюни дьявола", под впечатлением от которого снят фильм "Фотоувеличение" (1966), а дальше эстафету размышлений подхватил фильм «Разговор» (1974).

Человек до конца не понятен даже самому себе, что уж там окружающие. Вещи, вырванные из контекста, распадаются в бессмысленность. Фильм с виду простой, а даже детективная история - то ли есть, то ли кому то причудилась. Кино, в общем, иллюзилон.

режиссер Микеланджело Антониони

сценарий Хулио Кортасар, Микеланджело Антониони, Тонино Гуэрра

В главных ролях: Ванесса Редгрейв, Сара Майлз, Дэвид Хеммингс, Джон Кастл, Джейн Биркин, Джиллиан Хиллс, Питер Боулз
Музыка: Херби Хэнкок, The Yardbirds, Джон Себастьян.

Такие фильмы размышлительные, с впечатлениями от них придётся разбираться. Сразу, конечно, не получится - нужно время. Время от времени стоит пересматривать и вновь обдумывать, не спеша. Классика, она и есть классика. :)
Спасибо сказали: ать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.