Шаблоны Joomla здесь

Форма общения

Больше
14 янв 2021 09:30 - 22 нояб 2021 04:12 #1 от ать
ать создал тему: Форма общения
Форма общения

Все чатлане, наверное, обращали внимание, что сколь бы острой ни была дискуссия, я всегда общаюсь корректно (Яна и ей подобные отдельная статья и не в счет). Причем стараюсь не изменять этому правилу даже в общении с откровенными троллями, хамами и провокаторами.



Задумался, а почему так? И тут же на ум пришло мое общение с близкими, в первую очередь это касается женщин, с которыми жил. Я редко бываю в чем-то не прав, хотя конечно бываю, но даже в случае моей неправоты доказать мне ее и ткнуть носом задача очень непростая.
Однако, все мы человеки, и хоть и редко, но "прижать меня к стенке" чисто логикой и здравыми доводами все же можно. В большинстве случаев я признаю неправоту и если требует ситуация извинюсь. Но есть и другие случаи, когда я по какой-то причине занимаю позицию, которая однозначно приводит к тому, что меня все же загонят в угол, и как-то придется из положения выходить. Что же делать?
Признать неправоту чревато, ибо тогда придется признать и ошибочность занятой мной позиции, а этого делать, допустим, нельзя.
Как же я поступаю в таких ситуациях? Бинго! Я цепляюсь за форму общения!

Если барышня в диалоге со мной, имела неосторожность повысить голос или допустить какие-то хамские высказывания, любая логика и здравый смысл идут прахом. На любой железный аргумент, ответить на который мне нечего, я скажу: «Почему ты повышаешь голос?» Или просто: «Почему ты так со мной разговариваешь?» Минутой позже, когда она поняла ошибку и сбавила обороты, она уже опоздала, добиться ответов по теме от меня уже невозможно! ЧТО БЫ ОНА НИ ГОВОРИЛА, у меня будет крайний ответ: «Да ты мне уже нахамила, испортила настроение, и продолжать разговор я не хочу. Все, точка!»

Она проиграла, несмотря на то, что по сути была права!

Идем далее: допустим дама не в меру благоразумна, или просто хорошо зная меня, напрочь бьет логикой, но в корректной форме.
Крах? А вот и нет, в этой сложной ситуации я любым путем выведу ее из себя, и спровоцирую - таки на хамство, ну и дальше по сценарию.
Тут, наверное, нужно слегка оправдаться, на самом деле такое поведение подло, и разумеется я стараюсь никогда так не делать, лишь в случаях исключительных.
Таким образом добиться от меня чего бы-то ни было почти невозможно, и видимо отсюда мое "железное" терпение.
Я не могу давать собеседнику этот последний шанс уйти от ответа, и если собеседник не Яна и не Ветал, слиться не получится, а если сольется молча, то это капитуляция.
Резюмировать и делать выводы не буду, делайте их сами, а потому резко обрываю писанину.

Порчу кашу маслом
Бываю мил насильно
Выкидываю слова из песни
И даже делю на ноль
Спасибо сказали: Быков, Fair wolf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2021 17:23 #1 от Быков
Быков ответил в теме Форма общения
да не твою хитрость на вооружение, а буду знать как ты действуешь чтобы меня довести до тебяубийства))))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2021 16:38 #2 от ать
ать ответил в теме Форма общения

Берия пишет: так-так... Ать раскрывает секреты своего засранства.... Возьму на вооружение)))))


Таки очень рекомендую )))

Порчу кашу маслом
Бываю мил насильно
Выкидываю слова из песни
И даже делю на ноль

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2021 16:35 #3 от Быков
Быков ответил в теме Форма общения
так-так... Ать раскрывает секреты своего засранства.... Возьму на вооружение)))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 янв 2021 18:47 #4 от Helga
Helga ответил в теме Форма общения
если кто то неправ, то лучше это признать и извиниться, а не юлить и пытаться спровоцировать человека, обиженного вами же .. отдайте мне уже как нибудь Ветала) я его хочу)

Всем мира и любви! https://chat.whatsapp.com/EJP7RIUcchDCwGXD1sPyhj чат АА (группа психологической взаимопомощи алкоголикам)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 янв 2021 12:59 #5 от Fair wolf
Fair wolf ответил в теме Форма общения
Хорошо сказал! Никогда не надо загонять в угол) загнанный зверь может быть смертельно опасен
Спасибо сказали: ать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.