Шаблоны Joomla здесь

Из скорой помощи, не мое, автор Терапия Отчаяния, яндекс дзен

Больше
05 мая 2022 21:05 - 05 мая 2022 21:07 #1 от Иван-царевич
История которую я сегодня хочу вспомнить - образец безумия. Эдакий - слепок дна провинциальной жизни. Что характерно - произошла она в ночь на Ивана Купала. И так ! Прилетает за полночь вызов с поводом- "болит спина". Ну ,вообще- не новость. У кого она не болит? Она и у меня болит - особенно после нескольких лет работы на скорой. Ехать надо было на самую окраину города - где достаивали свой век несколько деревянных трехэтажных малосемеек. Большинство людей давно отсюда переехали , а остались только старички да всякие маргиналы. Старички создавали атмосферу днём , а вот алкаши и наркоманы - вылезали по ночам и устраивали натуральный шабаш. На нашем адресе ,эти две стихии сошлись в одной квартирке -на первом этаже. Эти два представителя параллельных миров приходились друг другу - бабушкой и внуком. Бабулька была - совершенно обычной. Невысокая , худенькая , с седой головой и живенькими глазками. Внук - великовозрастный дебил, алкаш , имеющий за плечами пару ходок в тюрьму и не желающий работать. Жил он случайными шабашками , но больше на бабушкину пенсию . В тот - вечер , плавно перетекший в ночь , внучок в компании таких же интеллектуалов решил окончательно расширить границы сознания и в добавок к привычному пойлу- накурился какой-то дряни, возможно даже четырехлистный клевер найденный по случаю Ивана Купала .От этих причудливых коктейлей одинокий ганглий в его голове - заискрил и выдал неожиданную мысль... 

-Какой же я плохой внук! Я совсем не забочусь о бабушке , а ведь она меня растила, нянчила , кормила с ложечки ... ну и все в таком духе. Срочно было принято решение форсировать заботу о бабуле - не взирая на поздний час и чуткий сон соседей. К несчастью на помойке около их импровизированного бара - валялась советская детская ванна. 

-Точно ! Зашевелилась вялая извилина в черепной коробке внука...

- Меня- малого бабуля купала , а теперь мой черёд! Умозаключил он.

С этой мыслью целеустремлённый внучок потащил грохочущую стальную ванну в сторону квартиры - где еще видела нежные сны его бабушка. Грохот железа о камни ожидаемо разбудил весь двор, поочередно зажигались окна квартир, послышались первые проклятья. Но операция по причинению заботы была запущена и её уже было не остановить. Затащив ванну в квартиру внук торжественно водрузил её на две табуретки - посреди комнаты и принялся таскать туда воду .

Когда емкость была наполнена - отпрыск бесцеремонно подхватил спящую бабулю на руки и понес на омовение. Свалившийся на седую голову - праздник чистоты , бабулю не впечатлил. Окончательно прогнав чары сна - бабушка заголосила на всю округу - призывая её отпустить, но "капитан-чистота" был неутомим. Он, невзирая на возражения- усадил женщину в ванну прямо в ночнушке. Бабушкино водоизмещение немедленно спровоцировало излитие лишней воды на пол, бабуля ошалев от таких раскладов начала голосить во всю глотку и призывать соседей на помощь. Надо отметить что ванна была детской , а бабушка хоть и была миниатюрной но ванна ей приходилась - как панцирь черепахе. Пытаясь выбраться из западни бабушка барахталась и шевелила всеми конечностями - как жук упавший на спину. В конце концов ванна - таки свалилась с этих двух табуреток и бабушка с панцирем оказалась на полу. Ввиду этого падения у женщины возникли боли в области поясницы и она завопила еще громче. Примерно в этот момент в квартиру вошел экипаж ППС, вызванный кем-то из соседей - еще в начале светопреставления. Узрев двух стражей порядка внук повинуясь приобретенным криминальным инстинктам - заметался по комнате и хотел было ужом проскочить мимо полицейской ноги , но тот - не зря учившийся в своей полицейской школе- продемонстрировал реакцию мангуста и пресек побег - выставив ногу. С каждым эпизодом этой истории , вопросов становится больше чем ответов и я затрудняюсь сказать - что именно двигало внуком , но он улучил момент и сделал болезненный "кусь" икроножной мышце полисмена. Взвыв от боли , провинциальный "Махоуни" -убрал ногу и внук прошмыгнув в дверь - растворился во тьме двора.

Напарником пострадавшего была начата погоня - которая по началу успеха не принесла. Задумав устроить дворовый план-перехват , был вызван еще один наряд полиции, а заодно и скорая. Оно и понятно ! Бабка застрявшая в ванной голосила, как заводской гудок, а укушенный правоохранитель паниковал ,бледнел и прощался с жизнью - воображая ,какие бациллы к нему попали после желтых клыков этого упыря. 

Тут мы и подъехали - озаряя двор синими огнями. Пред нами предстала такая вот картина: Полный двор возмущенных пенсионеров , гневно проклинающих всех подряд и взывающих к пробуждению Сталина. Неясные стоны доносящиеся из подъезда - откуда только что выпрыгнул на одной ноге - полицейский. В этот самый момент ,не справившийся с эмоциями внук, до того прятавшийся за сараем - выдал себя и побежал через двор в сторону помойки, но был настигнут ППСовцем и повален на землю. Видимо в отместку за нелегитимный укус -внука пару раз приложили дубинкой по заднице - теперь орал еще и он. В этой дворовой баталии не хватало только вертолета МЧС чтобы залить всё нахрен пеной - для полноты картины. 

Бабушку мы вытащили из злосчастной ванны и обкололи обезболивающим. Позже , рентген никаких переломов не показал. Нерв видимо защемило от внезапной гигиены. Полицейский умолял сделать ему укол от бешенства и похоже был готов даже на ампутацию. Позже -в приемном отделении ему все же сделали укол противостолбнячной сыворотки и помазали ногу зеленкой. А внука , взбудоражившего всю общественность -уволокли в отделение. Что с ним было дальше - мне неизвестно. А спустя пару лет , этот район и вовсе снесли бульдозерами а людей расселили по всему городу. Но иногда проезжая мимо той локации - память оживает и дарит мне незабываемые картинки с того вызова.
Спасибо сказали: ать, Бу, Ева

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.