Здесь нашел интересный обзор

Бегущая в лабиринте.

Больше
18 авг 2024 22:02 - 18 авг 2024 22:08 #1 от сайонара
сайонара создал тему: Бегущая в лабиринте.
Я уже смотрела этот фильм ранее. И тогда он казался мне интереснее. Навёл на такую мысль главная героиня, испытывающая чувство вины за смерть своей девятилетней дочери, сама не хочет попасть в рай. Потому что считает , что заслуживает наказания и не достойна рая, в которой её зовёт дочка.
Поэтому она ползает как глиста по кишке весь фильм и претерпевает страх и страдания, лишается части ступни.
После этого она наконец то вволю натерпевшись вползает в заветный рай с водопадами и летней прохладой и воссоединяется наконец-то с дочерью.
Я решила пересмотреть фильм. И теперь я думаю. А может ада и не существует вообще? Бог создал только различные варианты рая. Он старался для каждого.
Ведь всё мы разные и представление о счастье и рае у нас у всех тоже разное.
А ад мы создаём себе сами, испытывая чувство вины или муки совести или ещё по какой то причине не давая себе быть счастливыми.
Видимо так. Наш мир, например, это вариант рая для тех кто хочет унижать, мучать, убивать, истязать и вообще причинять неприятности себе подобным живым существам. А наказание это некий миф, чтобы было ещё более интересней заниматься такой хернёй. И само наказание это тоже как бонус.
(Никогда не поверю, что садисты способны чувствовать боль и страдания своих жертв и сочувствовать им.) только удовольствия от своего рая.
Всём остальным(не садистаи и подобного рода тварям) выпала честь быть их развлечением. Ну мир такой чего вы хотите? Не хотите не живите. Наш варик это стать такими же или же совершить выход из этого мира, в следующий. А так де наш мир является уникальной библиотекой впечатлений людей, побывавших в других раях мирах и написавших об этом или снявших фильм или написавших музыку и так далее.
Различные варианты рая, например. Фильм Неуместный человек. Это рай какого то видимо затюканного безработицей и вынужденным дрочиловом по причине непривлекательной внешности и вследствие этого непопулярности у девушек. В этом мире лю бая баба даёт и работа мечты в офисе в дружном коллективе, всё это есть. Вот такой вот убогий рай без романтики и мечты для офисного планктона.
Ещё был вариант в сериале Лучшее место. Вообще детский вариант. Не надо даже снимать штанов чтобы пописать. Ссы прямо в них. Высохнут и будешь пахнуть розами. И жри сколько хочешь и пей коктейли. Скучно? Но кому то это тоже предел всех желаний.
Фильм Инцидент. Испанский. Тоже очень интересный. Чтобы достичь своего рая надо просто оказать в нужный момент услугу такого рода как предательство, убийство и всё... Тебя сразу пустят в рай. Заработал.
Вот это были самые интересные варианты рая. Почему интересные? Потому что в конечном счёте оказывается , что счастье для всех даром и никто не уйдёт обиженным. А будет переходить из мира в мир в поисках своего личного рая.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.