Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Анонимные Алкоголики - попытка и пытка.

Больше
10 янв 2021 08:12 - 14 янв 2021 19:08 #1 от Быков




Посвящается Хельге, и другим, мечтающим помочь алкоголикам.

Полемика с Хельгой в чате практически невозможна, потому что как только я пишу ей какой - то железный аргумент, она лихо стреляет в меня очередью из ссылок, либо совсем исчезает из чата. Вот думаю, что тоже буду теперь от нее отстреливаться ссылкой на это письмо.

Желание помочь алкоголикам, и вообще больным людям – похвально. Я сам был бы очень рад если бы кто - то из чата бросил пить, или хотя - бы надолго «завязал». Мы потеряли уже не одного нашего товарища и в чате и в жизни, и не отрицаем что алкоголь зло и разрушитель жизней. Но и помогать тоже надо уметь.
Как это происходило на моих глазах от Хельги? Попросила оставить на форуме некоторые материалы от АА (Анонимные Алкоголики).
Разрешили.
Затем Хельга лично в чате решила развернуть свою спасительную деятельность, и завалила ссылками и цитатами чат. Напомню, в чате общаются алкоголики - трезвые, выпивающие, совсем пьяные, мучающиеся похмельем и не каждый в эту минуту готов воспринимать информацию, которую она закидывала тоннами…. Но как то на ссылки никто не реагировал, и Хельга решила идти дальше и стала вступать в беседу с людьми в чате. Но и тут как то неуклюже. Потому что написать в лоб человеку – Ты алкаш и ты помрешь, пойдем кой куда, я тебя там спасу. Это вызвало или смех, или раздражение.
Дальше больше, пошла просто оголтелая агитация, и те же ссылки и цитаты. Не на один серьезный вопрос по теме Хельга ответить от своего имени не могла, все время прибегала к книжкам и инфе, про пресловутый АА. Это стало просто раздражать и злить. Никакие предупреждения не спамить в чате и не мешать общаться, на Хельгу не действовали, и пришлось уже даму ограничивать в посещении чата.

Это все предыстория.

Теперь я обращаюсь лично к Хельге.

Дорогая, так дела не делаются!
Если ты искренне хотела бы помочь, ты бы не действовала как рекламный агент.
Причина твоего провала – Тебе не верят! Ты была и осталась для всех чужая!
Если бы ты пришла, со всеми познакомилась (запомнить ники и имена это не знакомство) У кого есть семья, как живут, кем работают.
Отчего пить начали, что в их жизни произошло и происходит. А в чате есть же и психически больные люди, ты этого не захотела узнать, как же ты им хотела помогать? Даже врач, прежде чем начать лечение, опрашивает больного подробно, обследует, потом подбирает конкретно для него лечение! Ты этого сделать не посчитала нужным, тебе главное пораспихать каждому в руки свою АА макулатуру.
Далее следовало бы рассказать откровенно о себе. Не как на ваших собраниях – Здравствуйте, я Ольга и я алкоголик.. бла-бла-бла…
Рассказать как ты жила, что толкнуло впервые забухать, как и сколько ты пила. Как на твою жизнь повлиял алкоголь, что разрушил, что отнял. Как ты мучилась. Затем, как ты решила покончить с пьянством, и как тебе удалось это. Чего тебе это стоило, какие соблазны были и как ты с этим справилась. И далее как ты перестала пить и твоя жизнь преобразилась. Как теперь ты себя чувствуешь.

Если бы было все искренне, если бы в тебе мы увидели себя, мы бы тебе поверили. Ты одна из нас, ты была как мы сейчас, и вот ты живой пример того что можно бросить и изменить свою жизнь. И вот тогда можно было бы начать свою миссию спасения алкашей, но и то, причиняя добро тем, кто тебя об этом попросит, а не насиловать чат.

Резюмируя, напишу – Новый Ковчег это место общения алкоголиков. Не сообщество, не группа, не секта.
Нельзя кинуть клич в чат и все как стадо крикнут – Аллилуйя!
Мы тут все общаемся, но мы не связаны клятвой или какими - то обязательствами.
Есть те, кто подружились. Даже те, кто лично знаком.
Если кто - то из нас твердо решит бросить пить, он и без вливания в его голову чепухи, сам найдет помощь, информацию, единомышленников и т.д.
Мы взрослые и знаем про разные группы, методы лечения и как найти про них информацию.

Лично про себя скажу – Моя жизнь не идеальна, я сознаю, что алкоголь мешает мне жить, так как я хочу. Но бросая пить, моя жизнь не станет идеальной, я не стану жить, так как я хочу, но я лишусь тех не частых моментов радости и спокойствия, которые мне дает пьянство (с дальнейшей расплатой)
Я, и знаю что не я один, часто нуждаюсь в перезагрузке психики и мозгов. Так я устроен, что не могу спокойно смотреть на то, что происходит вокруг, на людей, государство, поступки и движения общества, но и поменять все это я не могу. И наступает тот момент, когда я готов просто всё и всех крушить, и плевать на последствия!!
И тут несколько дней пьянства. Перезагрузка происходит не в момент веселья и безумия в пьяном угаре, это скорее анестезия. А вот болезненный «отходняк» и есть та самая перезагрузка, когда ты просто стараешься выжить, тебе плевать на правительство, подонков, на все что происходит кругом.
Из запоя я выхожу потерявшим еще часть здоровья, но сохранившим разум и обнулив чашу терпения.
Это не оправдание алкоголизма. Это то, что я чувствую. То, что я про себя знаю.

Хельга, если захочешь оставить комментарий, очень хотелось бы, чтобы ты начала использовать свои мозги, и писать от души, а не прибегая к чужим мыслям не имея своих…
Спасибо прочитавшим.
Спасибо сказали: Fair wolf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 янв 2021 11:47 #1 от Быков
Не Ать, не папа Римский не могут дать разрешение на опыты над человеком. Чат это не просто название, чат это собрание людей для общения. Так что ты делаешь СВОЙ 12й шаг не в чате, ты топчешься по людям!!! Может мне тоже внести в список тебя и твою секту? Поверь я разнесу вхлам ваше сборище идиотов!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 янв 2021 11:14 #2 от ать

Порчу кашу маслом
Бываю мил насильно
Выкидываю слова из песни
И даже делю на ноль

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 янв 2021 10:48 #3 от Helga
он в том числе дал разрешение членам АА делать именно делать 12 шаг в этом чате.. мы также написали письмо в штаб квартиру АА, чтобы ваш чат внесли в список мест, где можно делать 12 шаг..

Всем мира и любви! https://chat.whatsapp.com/EJP7RIUcchDCwGXD1sPyhj чат АА (группа психологической взаимопомощи алкоголикам)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2021 17:00 - 15 янв 2021 17:01 #4 от Быков
А почему мы должны участвовать в ТВОЕМ 12м шаге? Ты у нас разрешение спросила? Нет не то разрешение которое дал ать на оставление на форуме инфы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2021 16:41 #5 от Helga
я тут не кОрысти ради, а токмо волею пославшего меня 12 шага)

Всем мира и любви! https://chat.whatsapp.com/EJP7RIUcchDCwGXD1sPyhj чат АА (группа психологической взаимопомощи алкоголикам)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2021 16:24 #6 от Быков
так и займись своей жизнью и туалетом. Зачем ты мешаешь алкашам жить так как они хотят, и мешаешь им общаться в чате??

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.